22января 2022 года в МБУК "Музей верховых чувашей" Моргаушского района прошел слёт РДШ. На этом мероприятии приняли участие активисты российского движения школьников ученица 8 класса Антонова Инна и ученица 9 класса Димитриева Виктория. После приветственного слова начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатовой З.Ю. и председателя отделения РДШ Н.В.Ивановой участники слета распределились по секциям. Координатор РДШ в Чувашии Е.Г.Платонова и общественный представитель Центрального комитета "Российского Союза Молодежи" в Чувашской Республике Н.А.Жданов провели с активистами РДШ мастер-класс о работе детского самоуправления. В завершении мероприятия участники слета организовали флешмоб. Обучающаяся 9 класса Дмитриева Виктория в числе лидеров РДШ Моргаушского района.