Тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций

05 марта 2024 года в МБОУ «Москакасинская СОШ» Моргаушского района провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В начале урока по школе был дан сигнал тревоги,   все обучающиеся и работники школы эвакуировались из школы. Эвакуация прошла как положено, без паники, все собрались на спортивной площадке школы. После сбора учителя, проводившие уроки, доложили директору о количестве эвакуировавшихся обучающихся. По результатам доклада выяснилось, что все обучающиеся находятся на месте сбора. Далее перед собравшимися обучающимися и работниками школы выступил преподаватель-организатор ОБЖ Иванов Ю.Ю. Он остановился на пожарах и ДТП с участием детей на территории муниципального округа и республики. Особое внимание уделил правилам противопожарной безопасности, правильным действиям при обнаружении очага возгорания, правилам поведения при весеннем паводке.