В рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с героями»

В рамках реализации  Всероссийского проекта «Диалоги с героями»

В рамках реализации  Всероссийского проекта «Диалоги с героями»  20 марта 2024 года в школе прошла  встреча с участниками Афганской войны, ветеранами боевых действий. 

Участники встречи рассказали обучающимся о причинах ввода советских войск в Афганистан 1979-м году, и о самой войне, о мужестве и стойкости наших солдат, их великой силе духа. Те, кто воевал там, в чужих горах понимали одно - они воюют за свою страну, защищают южную границу СССР. Выполняют приказ своей Родины. Через горнило Афганской войны прошли 546 225 человек и среди них были наши земляки. 

Все участники встречи рассказали школьникам о проводимой работе добровольцами сейчас в период специальной военной операции, доставке гуманитарной помощи.

Солдаты и офицеры с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, проявив свои лучшие человеческие качества, мужество, самоотверженность, героизм, смелость и душевную щедрость. 

В завершении встречи обучающиеся  обратились к гостям: «Спасибо вам, воины-афганцы, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы. Мы гордимся Вами,и сколько бы времени не прошло - будем помнить!»

Председатель Совета воинов –афганцев нашего округа  Константин Иванович Петров подчеркнул, что это наша история. Без прошлого не бывает будущего.

Фотогалерея