Республиканские соревнования по волейболу в память бойца ОМОН Кудькова Г. Е., погибшего при исполнении служебного долга в городе Кизляр Республики Дагестан.

Республиканские соревнования по волейболу в память бойца ОМОН Кудькова Г. Е., погибшего при исполнении служебного долга в городе Кизляр Республики Дагестан.

Сегодня, 30 марта 2024 года в МБОУ «Москакасинская СОШ» состоялись республиканские соревнования по волейболу в память бойца ОМОН Кудькова Г. Е., погибшего при исполнении служебного долга в городе Кизляр Республики Дагестан.
Родился Кудьков Григорий Евгеньевич родился 15 апреля 1971  года в д. Лесные Хачики Моргаушского района. Учился в Москакасинской средней школе. В период с мая 1989 года по май 1991 года проходил службу в пограничных войсках. 6 октября 1993 года был принят на службу в специальное подразделение милиции – ОМОН. На службе был всегда активен, инициативен, доброжелателен в обращении с гражданами. С 1995 года Григорий три раза выезжал в служебные командировки для выполнения служебных задач по восстановлению конституционного порядка на территорию Северо – Кавказского региона. За отличие в службе неоднократно поощрялся МВД РФ и Чувашии.9 февраля 1998 года Кудьков Г. Е. очередной раз выехал в служебную командировку в Северо – Кавказский регион. 5 апреля 1998 года милиционер – боец ОМОН старшина милиции Кудьков Григорий в составе группы боевого порядка нес службу на посту города Кизляр. При задержании вооруженных преступников на автомашине, боевики неожиданно открыли огонь. Пуля преступника поразила нашего бойца Кудькова Григория на смерть. Так прервалась жизнь героя и принесла много горя и боли на чувашскую землю. Память о Григории – нашем земляке, погибшем при исполнении служебного долга, всегда остается в сердцах его родных и близких, сослуживцев и земляков.

Память о нем хранится не только в сердцах наших земляков. В музее трудовой и боевой славы МБОУ «Москакасинская СОШ» в память о Кудькове Г. Е. собран стенд «Сыны Отечества».

Фотогалерея