Нет большей радости, чем дарить пасхальную радость! Она расцветает в сердце всеми цветами радуги!

В Тренькинском СДК Моргаушского  муниципального округа Чувашской Республики 7 мая состоялся Y муниципальный фестиваль  «Пасхальная радость».  На конкурс были представлены интересные и оригинальные детские творческие работы, выполненных в разных техниках и из разных материалов.

Этот фестиваль показывает красоту содержания православных традиций,  знакомит детей с православным праздником «Светлое Воскресение Христово»,  историей его возникновения, об обычаях и обрядах, связанных с праздником Пасха.

Программа фестивального дня была насыщенной: Обучающиеся нашей школы участвовали в номинациях «Художественное слово «Воскресение Христово весть прекрасную несет», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция».  Ученик 9 класса Тимофеев Арсений поразил исполнением песни «Тебе пою» , обучающийся 6 класса Васильев Алексей выступил со  стихотворением «У каждого в сердце есть место для Бога».